Анонсированные Вашингтоном санкции вынуждают Москву рассматривать наихудшие сценарии. Премьер-министр Дмитрий Медведев уже назвал их "экономической войной", пообещав оппонентам отвечать всеми доступными средствами.

Комментарии к новости
  • Сергей Жданов · · ответить

    Ну сломать не сломает, тут пример Ирана показателен, но вот то, что население будет жить еще хуже, это является 100-процентным фактом.

  • Виталий Купчинский · · ответить

    Сломает это верно сказано. Работы станет меньше, цены моментально вырастут. У людей денег мало, а потом не станет вообще. Коммунальная тоже сразу подорожает. Люди просто будут старятся выживать. Народ не выдержит. А народ это и есть Россия.

  • Иван Яковлев · · ответить

    Как бы с такими запретами не развалилась система управления между регионами. Особенно в тех регионах где есть западные инвесторы.

  • Marusia Akimova · · ответить

    Очень все это похоже на начало холодной войны, очень хочется верить, что "горячей" фазы не будет. Но в любом случае, будет очень заметно.

  • Жанна Торба · · ответить

    Плохо, что Россия так не самостоятельна и ее могут сломать США. Если бы было свое производство и не было оттока ресурсов, то все было бы по-другому.

  • Александр Фомин · · ответить

    Ломают через колено. А мы все с них не поднимемся. Может, после  выборов в конгресс все малость устаканится. 

  • adianon adianon · · ответить

    Вообще такими шагами руководство США подталкивает к созданию в РФ собственной резервной валюты, это и США заденет.

  • ксения берг · · ответить

    Cлабо верится, что США все-таки дадут ход этим жестким санкциям. В любом случае, надеюсь, что удастся этого избежать, иначе наш народ вообще обнищает...

  • Андрей Адреевич · · ответить

    Об Россию можно сломать только зубы и в Америке это знают. Санкции не чем такой великой стране точно не навредят.

  • Елена Короткова · · ответить

    США уже давно воюет с Россией, но, сколько бы они не грозили нам, российская держава была, есть и останется одной из сильных. Думаю, что с санкциями у США ничего не выйдет.

  • Sasha Black · · ответить

    Все новости, даже российские, говорят об одном, что Россия ожидает приговора и молится на благоразумие американцев, во всяком случае такое складывается впечатление. Вот доллар-доллар-доллар, запретят то, запретят это, под ударом Сбербанк и ВТБ и т.д. От действий РФ в национальных интересах страны СНГ отвернулись от России. Многие радовались, что теперь Россия не будет «кормить» республики в том числе Украину, только дешевле наверное было бы как раз кормить эти республики, а не кричать с Дмитрием Губерниевым «Россия!!!». Если Россия «кормила» Украину всё время, то в общем и конфликтов не было и можно было заработать и развивать экономику, совместно. Как только начался разговор о национальных интересах, вы сами, мы сами, каждый со своими усами, ну и ладушки, в СНГ задумался каждый о себе, американцы дали доллары и позвали к себе, все и пошли, хотя американцы и действуют в национальных интересах, и «кормят» весь мир своими долларами, и дают деньги Украине и другим Республикам, американцы дают деньги, иными словами «кормят» республики, от чего Россия отказалась, в этом отличие действовать в национальных интересах США от России. Выборы в Конгресс скорее всего поднимут шороху и скандалов, и на фоне этого, они не просто голосов заработают, сухо сказано, в общем надо ожидать худшего сценария, так что молиться на благоразумие не стоит, к этому придут рано или поздно, не сейчас, так позже, постепенно, начиная от замораживания госсредств Казахстана, прощупают почву ещё на ком-то и сделают.

  • Milana Smirnova · · ответить

    Накат со стороны Америки вынуждает российскую экономику идти в обход санкций и искать другие пути развития. Конечно, будем надеяться, что до заморозки активов ЦБ и отключении от международных платежных систем дело не найдет, но в свете последних событий нужно быть готовым ко всему!

  • александр Норкин · · ответить

    Совершенно очевидна, что существующая экономическая модель никуда не годится. Глазьев еще 10 лет назад рассказывал, что так оно с экономикой и будет. Не послушали. 

  • Любовь Хегай · · ответить

    Санкции против России должны автоматически провоцировать рост внутренней экономике, среднему классу , я думаю не особо интересно , что опять вводят какие то санкции, тем более связанные с долларом. У наших олигархов проблем нет, пусть если что спасают страну!)

Добавить комментарий